Отзыв:

Прощай webmoney

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 07.12.2019
Достоинства: Уже никаких
Недостатки: Проблемы с автоконвертацией в доллары при оплате покупки на сайтах, которые принимают оплату только в доллорах.

В последнее время вебмани меня просто огорчили. Раньше всегда использовал его для вывода средств с сайтов опросов. Накопилась приличная сумма и я решил её слить в алиэкспрессе.

И тут столкнулся с серьёзной проблемой. При оплате с алиэкспресса стали выдаваться ошибки. Деньги были на wmr и раньше они конвертировались в wmz, а сейчас при оплате просто выдавало ошибку.

Перевести с wmr в wmz отдельная песня, по этому я просто вывел все средства на киви кошелёк, потеряв на комиссии. Ну хоть это хорошо.

Не знаю временная это проблема или баг, но я решил отказаться от этой платёжной системы, хотя по сравнению с тем же пайпалом это небо и земля. Но на том же пайпале нт таких проблем с оплатой.

Кто то говорит это действие последних обновлений политики вэбмани, после которой и начались проблемы с оплатой, чтобы оплатить в доллорах нужно перекинуть деньги с рублёвого кошелька на доллоровый потеряв при этом на комиссии. Или же оплачивать покупки в русских интернет магазинах где можно расплатиться и wmr.