Отзыв:

Обычный универсальный gps навигатор.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 30.11.2017
Достоинства: Геокешинг, поддержка глонасс.
Недостатки: Нет активного обновления карт, нет сервиса по ремонту техники Garmin ремонтируют в универсальных, но не везде берутся за ремонт этой марки.

Покупал в начале этого года. Нужен был универсальный gps-навигатор т.к. автомобильные плохо подходили для пешего туризма и у них не была никакой автономности. Даже модели со встроенными аккумуляторами держались не больше пары часов в активном режиме.

Garmin eTrex 10 порекомендовали знакомые туристы. Да и мне понравилась его компактность и автономность работы. Но цена устройства была сильно завышена. При том что я брал по скидке за 5400, в комплекте не было даже аккумуляторов, а были только 2 aa батарейки.

Экран монохромный, корпус пыле-влаго защищённый, на счёт противоударности не знаю, но у меня пластиковое стекло над экраном треснуло после падения на асфальт.

Геокешинг нужная функция и не раз выручала. Особенно при туризме в некоторых местах выскакивала информация от других пользователей о возможных интересных местах, опасностях и т.п. можно так же вносить самому, но сейчас это уже мёртвая функция т.к. карты не обновляются, единственное можно просто внести информацию для на случай если в будущем снова пойдёшь по этому маршруту.

Так же устройство может работать с 2 и более gps одновременно, что улучшает поиск и точность. Поддерживается и наш российский глонасс.

Управление 5 кнопок на панели и джойстик. Блокировки от случайного нажатия нет. Меню не удобное.

Так же есть возможность создавать маршруты или реверсы. Вот как раз реверсы меня ни раз выручали, когда заблудился где-нибудь один, а маршрутов на заданной территории нет. Просто выставляешь конец маршрута, а потом по маршруту возвращаешься обратно, для более точного маршрута можно одновременно включить и компас.

Батарей хватает на сутки. В зависимости от мощности аккумуляторов, но в среднем где-то так.

За всё время эксплуатации треснуло защитное стекло на экране, так же есть царапины на экране. Джойстик начал люфтить и иногда срабатывает не точно, а так пока трудится.

Карты не обновлялись с 2016 года, а это плохо. Кастомные карты принимает, но некоторые не запускаются. Из-за слабого железа возможны тормоза и тугодумие.