Отзыв:

Проклятый участок...

28.05.2017
Кемерово
1933
Дата: 28.06.2023
Достоинства: жизненно и реально — понятно
Недостатки: для телесериала — нет...

Оказывается этот мини сериал, состоящий из четырёх серий, прошёл премьерным показом ещё в феврале текущего года, на федеральном телеканале «Россия».
Безусловно, люди связанные с медициной, могут сразу же догадаться, что этот фильм-мелодрама посвящается работе обычных провинциальных врачей. Для меня было очень интересно, узнать, кто же написал сценарий к этому фильму. А их оказалось несколько, то есть: Сергей Паньшин, Валерия Винс и Вячеслав Назаров.

Можно только порадоваться за режиссёра-постановщика картины Виктора Конисевича, что ему достался такой интересный и жизненный сюжет. Можно добавить, что на весьма актуальную и злободневную тему.

Ведь главная героиня картины, успешный нейрохирург — Лосева Инна, по трагическим причинам возвращается в родной городок, где она когда-то родилась, и пытаться устроиться на работу, по любой медицинской специальности. А трагедия заключается в том, что хирург-Инна не смогла спасти своего мужа, и он умирает на операционном столе, что привело к дрожанию рук, и невозможности далее проводить даже самые простые операции.

И мне стало понятно, почему столичная знаменитость Лосева, соглашается работать участковым терапевтом в районной поликлинике...
А предложенный «восьмой участок», считается в больнице — проклятым. На этом участке, мало кто смого отработать более полугода.

А ещё одним немаловажным фактором, стала болезнь мамы Инны, которая страдает возрастными сердечными заболеваниями и проживает одна, в этом же городке.

Мелодрама получилась замечательной. Жизненной, сердечной и поучительной. Ведь врачи точно такие же люди, как и все обычные люди, будь они дворниками и полицейскими.

А ещё стоит отметить актёрскую команду, которая исполняет роли всех основных персонажей сериала. Это: Юлия Мельникова, Дмитрий Пчела, Прохор Дубравин, Александра Скачкова и Вера Сотникова. Конечно, актёры второго плана, не менее успешно исполнили свои роли.
Но, лично мне было очень приятно наблюдать за четвёркой вышеназванный актёров-актрис.