Отзыв:

Оказывается, можно договориться...

28.05.2017
Кемерово
1924
Дата: 07.06.2021
Достоинства: сказочно и непредсказуемо...
Недостатки: многовато серий...

Сериал сразу привлёк моё внимание, сначала необычным названием, а затем просмотром небольшого анонса.
Сценарий, можно сказать не только фантастический, но и довольно смешной, если не учитывать, что герой "живёт" в нашем мире, будучи уже мёртвым, и даже захороненным.

Сюжет этой шестнадцати серийной картины действительно "цепляет" сразу, начиная с первых серий.
"Завязка", уже конечно далеко не новая, так как, переселение души в другое тело "на время", нам уже давно стали показывать голливудские режиссёры. Как правило, только для того, чтобы предостеречь своих родных близких, от необдуманных решений и поступков.

Ведь, по сути, почти мгновенно после своей физической смерти, душа главного героя фильма (дотошного интеллигента и вполне удачного бизнесмена), вселяется обычному к "рядовому клерку", при этом "слабому духом" и умеренному неудачнику, который полностью зависит всю свою сознательную жизнь от решений весьма "резкой" матери.
Интерес к развитию событий, на протяжении всего фильма остаётся неизменным. Ведь тема, когда два совершенно разных и абсолютно разно-полярных человека продолжают исправлять свои ошибки и упреждать предстоящие. При этом, определённый смысл накладывает факт, что это две совершенно разные смерти - убийство и суицид.

Если дотошно придираться к каждой мелочи, то есть в этом фильме и недочеты, и "киноляпы". Но они столь несущественны, и совсем никак не влияют на действия происходящие на экране, что просто не стоит заострять внимание...

Павел Турбинёр прекрасно справился со своей ролью, чего нельзя сказать о женской роли, Александры Урсуляк. Как-то, уж долго и больно она страдает во многих эпизодах, когда этого совсем не требуется.