Отзыв:

Производитель явно перестарался

22.12.2018
Дата: 20.12.2023
Достоинства: цена
Недостатки: вкус
65 руб

Я, вообще-то, стараюсь не увлекаться крахмалистыми пищевыми продуктами, а в кукурузе, как известно, содержится много крахмала; недаром из нее кукурузный крахмал вырабатывают. Поэтому ем кукурузу довольно редко, в основном летом, когда она в стадии молочной спелости, то есть, когда в ней еще не накопилось много крахмала.

Но не так давно почему-то захотелось побаловаться кукурузкой. Зимой купить в магазинах свежую кукурузу проблематично, так я на консервированную нацелилась. Скажу честно, с деньгами пожадничала: решила купить самую дешевую, какая была в моем магазине в продаже. Это оказалась «Кукуруза сладкая в зернах "Принцесса вкуса"», которая при нетто в 425 граммов стоила 65 рублей.

Принесла домой, дождалась ужина и открыла вожделенную баночку. С самого начала насторожил внешний вид консервов. Кукурузных зерен в банке было не так много, и были они мелкие; в таких зернах оболочки больше, чем мякоти. Зато было хоть отбавляй мутной, белого цвета жидкости, очень сладкой на вкус: производитель зачем-то явно перестарался с добавлением сахара. И сама кукуруза, понятное дело, была очень сладкой, а вот желанного вкуса свежей кукурузы я совсем не почувствовала.

В общем, разочарование. Наверное, надо покупать более дорогие консервы.