Отзыв:

Прогулки с Динозаврами))

30.08.2015
Город Огней
Дата: 01.09.2015
Достоинства: познавательная прогулка, яркие впечатления.
Недостатки: смущает, что звуки некоторых динозавров звучат неправдоподобно.

Не так давно, мы с супругой, прогуливаясь по парку, в развлекательных целях решили посетить Динопарк "Рекс". Располагается он у нас в Ставрополе, на улице Шпаковской 111а, в Парке Победы, возле колеса обозрения. Территория Динопарка = 20 000 м2.

Фигуры динозавров в натуральную величину - зрелище потрясающее! Некоторые из моделей динозавров достигают в высоту 7 метров. Всего в парке 33 подвижных роботизированных фигуры. Здесь динозавры будто оживают: движутся, моргают и подмигивают глазами, дышат, те, у кого есть крылья, машут крыльями, а остальные - головой и хвостом; и охотятся на свою добычу. Одним словом, живут с тобой в одной реальности.

Стоимость билетов: 350 руб. - взрослый билет, 300 руб. - для детей до 15 лет и детям до 3х лет - вход свободный. Могу сказать, что это недорого за те ощущения и восторг, которые мы с супругой испытали там. При том, что мы уже не дети).

Что касается минусов. Был один момент, который выглядел неправдоподобно. Как бы сказал Станиславский: "Не верю!".) Некоторые из особей, а именно Пахицефалозавры, блеют, простите, как козлы!))

Остальное - на высоте!) Хищные и травоядные, летающие и ползающие, свирепые и добрые, - каждый выберет себе на свой вкус). Детский городок, качели в форме динозавров, игровой батутный комплекс, площадки раскопок костей Гигантских динозавров, всё это, ожидает Вас, если Вы станете посетителем древнего мира Юрского периода.

Очень познавательной и интересной получилась прогулка, ощущения не передаваемые! Очень рекомендую родителям вместе с детками посетить этот музей подвижных фигур!

oquarius
написал 1 сентября 2015 в 13:06

класс! У нас в Челябинске тоже есть подобный парк )

Ch1CAGo
написал 1 сентября 2015 в 14:11

) Я полагаю, во многих городах есть подобные Динопарки, а где нет, обязательно появятся... Ведь двинозавры не могут не поражать посетителей своим величием). Огромные модели, двигаются, рычат = детки и взрослые в восторге! В нашем городе появление таких "крутых ребят" вызвало особый интерес и ажиотаж.

Sd5e7G
написала 3 сентября 2015 в 21:16

А я до сих пор не посетила такой динопарк, хотя он и есть в нашем городе.

Ch1CAGo
написал 4 сентября 2015 в 18:55

Советую обязательно посетить). Ощущения ни с чем не сравнимые.