Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Программа Viber для android. Плюсы и минусы.

19.10.2016
СДЭК самовывоз 5-6дн. - 198.15 руб.
Дата: 01.11.2016
Достоинства: Бесплатная, много функций.
Недостатки: Дизайн, вылеты и торможение при открытии.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Здравствуйте!

Программа Viber довольно продолжительное время была установлена и на моем смартфоне.
Пользовалась данной программой параллельно с другой. Поэтому сравнить есть с чем.

Плюсы:
1. Имеет возможность установки одной учетной записи на нескольких устройствах. Также на планшете, не имеющем сим-карты.
2. Бесплатные сообщения, звонки, отправка фото и видео для пользователей программы.
3. Отправка своего местоположения.
4. Возможность совершать звонки на номера мобильных и городских телефонов по тарифам Viber.(я в этом не видела необходимости, но возможно кому-то и важно)
5. Групповые чаты (до ста человек)
6. Стикеры ( опять же,мне они не нужны, а кто-то будет доволен!)
7. Список контактов синхронизируется с телефонной книжкой, никого не надо приглашать, записывать ники и пр.
8. Сама программа бесплатна.
9. Широкая распространенность Viber.

Минусы:
1. Дизайн. Мне новый дизайн не нравится. Просто не мое.
2. Стикеры. Их необходимо загружать отдельно. +еще занимаемая память. И в основе своей ничего примечательного в них нет.
3. Устанавливается программа не всегда успешно, иногда тормозит при открытии и вылетает.
4. Смс-сообщение для активации иногда приходится ждать.

У программы достаточно плюсов. Они перекрывают некоторые минусы. Но я сейчас Viber*ом не пользуюсь, так как стоит другая подобная программа, которая с успехом заменила его.

Тем не менее, программу я рекомендую!