Отзыв:

Программа для зрелой кожи

13.02.2016
Харьков
Дата: 15.02.2022
Достоинства: Неплохой состав, для существенно зрелой кожи за 60, с кислотами, комплексное ухаживающее действие
Недостатки: С учетом цены не вижу

Черный жемчуг создал еще одну линейку продуктов для возрастной кожи, назвав ее многообещающе Второе рождение кожи. Моя мама, которая является давним почитателем кремов этой марки, сразу же решила ее испытать.

В свое время мама перепробовала разные средства, и пришла к выводу, что Черный жемчуг оптимальный вариант по цене и качеству. Эффект от кремов всегда заметен, кожа ухоженная, цена приемлемая для пенсионерки. Я же отметила, что составы средств очень неплохие.

Второе рождение кожи рассчитано для женщин от 46+ ... 60+. Моей маме целых 82, но так как она всегда грамотно ухаживала за собой, выглядит гораздо моложе.

В составе ночного крема активными веществами указывают комплекс фруктовых кислот и масло энотеры. Помимо этого еще много полезных компонентов, масло ши, кокоса, камелии и другие, аллантоин, ретинол, формула многокомпонентная.

Как я понимаю, кожа должна обновляться за счет мягкого действия кислот, остальные компоненты дают максимум действия: питание и увлажнение, восстановление, улучшение тона лица, коррекция морщинок.

Крем дает хороший эффект, настолько, насколько его можно ожидать от работающего крема. Забыла упомянуть, что по типу кожи он годится для всех типов. У мамы кожа от природы тонкая, склонная к сухости, ей средство полностью подошло. После ночи достаточно питания и увлажнения, кожа выглядит отдохнувшей.

Консистенция у крема приятная, белого цвета, не жирная. Запах тонкий, нежный.
Оформлен продукт в пластиковую банку, изначально с защитой из фольги 45 мл.

Стоимость порядка 80 гривен (200 рублей).
Считаю, что однозначно стоит внимания.

Masterpiece
написала 15 февраля 2022 в 09:58

Моя мама тоже любит крема этой марки. И такой крем я тоже покупала. Нареканий с ее стороны к этому крему, да и к остальным другим этой марки, не было. Хорошее качество и цена.

svetaSHCHUKA
написала 15 февраля 2022 в 17:35

"Черный жемчуг" всегда славился, как отличная косметика для зрелой кожи!

Амалиа
написала 19 февраля 2022 в 21:33

О, здорово, ваша мама молодец! Хорошо, что умеет подбирать уходовые средства.

emoemoemo
написал 21 февраля 2022 в 11:30

Название роскошное у крема. Куплю такой крем маме в подарок. :)

goldfish
написала 21 ноября 2022 в 23:15

очень нравится качество продукции данного бренда, один из немногих, что мне аллергику подошел

СебеНаУме
написала 11 марта 2023 в 18:15

В последнее время полюбила эту ТМ. Зря я ее раньше игнорировала. Кремы эффективные.

написала 12 августа 2023 в 12:51

Состав крема хороший и цена приемлемая.