Отзыв:

Важный атрибут для людей, которые длительное время остаются неподвижными

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 10.09.2022
Достоинства: Приемлемая стоимость, легко моется, предохраняет от образования пролежней
Недостатки: Запах
3345 руб

Несчастный случай со мной произошел дома (поскользнулась в ванной) в результате падения - компрессионный перелом позвоночника. Врач рекомендовал постельный режим в течении трех месяцев. Чтобы избежать появления пролежней, я приобрела (по совету врача) противопролежневый матрас. Это такой атрибут, который состоит из эластичных элементов поочередно заполняемых воздухом при помощи компрессора. Тем самым кровь у лежачего больного не застаивается, ткани не отмирают, и пролежни не образуются.

Мне его доставили на дом из интернет аптеки медицинской техники: Матрас orthoforma противопролежневый с компрессором M-007

Производитель: Китай (Тайвань), "Orthoforma"

Вся основная информация есть на картонной упаковке:

Матрас в собранном виде:

Вес 4,1 кг

Все аккуратно сложено:

В комплектации: матрас, инструкция по эксплуатации, гарантийный талон, воздухоотводы, компрессор

Инструкция написана доступным языком я разобралась как нужно пользоваться девайсом за 5 минут

Изделие подходит для людей любого возраста и может применяться в домашних условиях и лечебных учреждениях

Таким образом выглядит противопролежневый матрас: ячейки (пневматические камеры), которые расположены в шахматном порядке

Материал: поливинилхлорид

Из плюсов: массажный эффект, благодаря чему я избежала пролежней
Из минусов: специфический запах (ПВХ)