Отзыв:

Профилактика ОРЗ по новому

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 03.05.2020
Достоинства: Эффективность, нейтральность, относительная безопасность и удобное применение.
Недостатки: Достаточно высокая стоимость и узкая направленность.

У моего ребёнка проблема с аденоидами. Отофаг нам рекомендовал ЛОР, наблюдающий это заболевание, в качестве меры профилактики. Изначально меня не устраивала цена и способ применения.
Стоит в аптеке от 800 и выше. Не мало.

Это достаточно жидкий прозрачный гель без вкуса и запаха, который необходимо наносить на слизистые, которые потенциально могут пострадать от заболевания. Флакон снабжён дозатором и одной дозы достаточно для обработки рта и носа. При первых применениях может быть лёгкое ощущение жжения. К тому же на мой взгляд гель слишком жидкий и может растекаться при применении по прямому назначению, это несколько напрягает.

Примечательна ярко выраженная эффективность данного средства. В течении двух месяцев применения, у дочки даже соплей не было. Сейчас дети дома на изоляции. Мы, взрослые, живём в условиях, когда лишний чих в магазине может вызвать косые взгляды и проклятия. Приходится ходить в "намордниках", чтобы бабки не проклинали и предпринимать дополнительные меры профилактики ОРВИ, чтобы случайно не сойти за больную.

И вот мы тестим уже имеющийся у нас Отофаг всем взрослым составом семьи. Очень успешно. Не думаю, что бактериофаги, входящие в состав, съедят вирусы, они и не должны. Но от более привычных болячек избавят, я думаю.

Принцип действия интересный. Сталкиваюсь впервые. Своеобразный симбиоз человека с живым вирусом, который поглощает микробов. И работает пока без промахов. Даже сезонную вспышку своего хронического отита не наблюдаю.

Уникальный препарат. Пыталась найти более дешёвый аналог. Не вышло.
Почитала про него. Препарат является безопасной альтернативой антибиотику.
Но в общем итоге я довольна приобретением. Сейчас такие средства особенно актуальны. Рекомендую.