Отзыв:

Профилактика ОРВИ и герпеса аскорбинкой, замена дорогим витаминам

11.03.2014
Россия
Дата: 17.05.2020
Достоинства: удобный прием, повышение иммунитета, защита от тяжелого течения ОРВИ и герпеса, низкая цена
Недостатки: есть противопоказания, не превышать рекомендуемую дозу
3-5 рублей

Раннее покупала дорогие шипучие таблетки, чтобы поднять иммунитет, содержащие в составе поливитамины, в том числе аскорбиновую кислоту, но дозировка аскорбинки в них минимальная. В порошках Аскорбиновая кислота порошок "Мелиген" содержит высокую дозу аскорбинки, не имеет красителей и консервантов.

Для профилактики простудных заболеваний в первый день требуется выпить ударную дозу витамина С, чтобы не разболеться. Продают драже витамина С, но аскорбиновой кислоты содержание в них в микродозе, поэтому я приобрела Аскорбиновую кислоту порошок "Мелиген" по 2,5 грамма в составе 10 порошков в упаковке.

Дополнительный источник витамина С необходим в сезонный период простудных вирусных заболеваний. Аскорбиновая кислота участвует в окислительно-восстановительных функциях нашего организма, улучшает обменные процессы, повышает сопротивляемость и устойчивость организма к вирусным простудам, обладает детоксикационным действием, улучшает проницаемость сосудистой стенки.

Из противопоказаний следует выделить беременность, кормление грудью, сахарный диабет, тромбозы, тромбофлебит, возможна индивидуальная непереносимость. Производитель указывает свои данные на упаковке.

Срок годности указан производителем, составляет 3 года.

На каждом пакетике есть информация от производителя.

По указанной инструкции следует растворить 1/3 пакетика в воде, принимать от 10 дней до двух недель, чтобы восполнить дефицит витамина С и повысить иммунитет.

В первый день простудного заболевания я принимаю сразу однократно в сутки 1/2 пакетика аскорбиновой кислоты, развожу в теплой кипяченой воде на полстакана, для вкуса добавляю сахар.

Более высокие дозы приема, выпивать весь пакет 2,5 грамма однократно в сутки не рекомендую, так как отрицательное действие на почки, образуются оксалаты в почках при повышенных дозах аскорбиновой кислоты.

Важно прием не натощак, чтобы не было агрессивного действия на желудок, прием после еды. На второй день повторяю прием.

Такая схема работает успешно, по своему опыту, если вовремя до повышения температуры в первый день успеваю выпить аскорбинку, тяжелого течения ОРВИ не наблюдается.

Рекомендую аскорбиновую кислоту держать в домашней аптечке, мне помогает при вирусных простудных заболеваниях.

Профилактика ОРВИ, герпеса и других вирусных заболеваний аскорбиновой кислотой в порошках.