Отзыв:

Профилактика и лечение

01.03.2015
Санкт-Петербург
Дата: 03.03.2015
Достоинства: Эффективно и дешево
Недостатки: Надо ехать в гомеапатическую аптеку
200 руб

Растение Эхинацея известна своим иммуностимулирующим свойством, из нее делают множество препаратов для профилактики и лечения простудных заболеваний.
Для своей семьи я выбрала лекарственный препарат: "Эхинацея" гранулы гомеопатические. Однажды, при сильном гриппе, после длительного обычного лечения, помог именно он.
Всякий раз, когда в семье кто-то простужается я сразу рассасываю сама и даю всем членам семьи пять гранул единовременно, обычно этого достаточно, чтобы больше ни кто не заболел. Дети принимают без всякого сопротивления, горошинки сладкие.
Заболевший принимает по инструкции, но обычно прекращает пить раньше.
Теперь эхинацею, к сожалению, можно купить только в специализированной аптеке, может и есть где, но в ближайших аптеках точно уже давно не продают. Баночки хватает на долго, часто выбрасываю, потому что срок годности истек.
Я не то чтобы приверженец гомеопатии, покупаю лекарства в обычной аптеке, но стараюсь чтобы дома эхинацея была всегда.
Не буду утверждать, что это сто процентное средство от ОРВИ, но достаточно хорошее.