Функциональность
Удобство
Отзыв:

Профессиональный инструмент для профессионалов своего дела

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 09.08.2013
Достоинства: надолго хватает аккумулятора, можно сверлить все, длительная гарантия, позволяет быстро собрать и разобрать соединения
Недостатки: отсутствие подсветки
Функциональность
Удобство

Муж всегда пользуется только профессиональной техникой. Поэтому и шуруповерт купили профессиональный Bosch GSR 14.4 V Professional. Очень долго его выбирали. Стоил порядка 6 с небольшим тысяч.
Напряжение аккумулятора 14,4 В, емкость аккумулятора 2,0 А/ч, тип аккумулятора NiCd, диаметр сверления (дерево) 32 мм, диаметр сверления (металл) 10 мм, диаметр патрона 10 мм.
Этот шуруповерт наша палочка-выручалочка. Сколько всего уже сделали с его помощью: построили забор на даче, перекрыли крышу на доме, сделали в квартире подвесной потолок из гипсокартона, просверлили в этом потолке отверстия для точечных светильников с помощью коронки, вставленной в шуруповерт. Даже я порой его беру, если рядом нет мужа, а мне надо что-то прикрутить. Сверлить можно и дерево, и металл. Емкости аккумулятора хватает достаточно надолго, если он разрядился, то в комплекте есть второй, в это время первый ставим на зарядку. Полная зарядка происходит всего за 1 час. Гарантия 1 год, но если на официальном сайте производителя заполнить все данные, то дадут дополнительную гарантию на 3 года. За два года эксплуатации поломок не было. Сразу после покупки патрон неровно зажимал сверло, но эту проблему устранили по гарантии. Единственный недостаток, который есть в этом шуруповерте, это отсутствие подсветки. В некоторых шуруповертах есть подсветка и это очень удобно. Муж совершенно разленился и уже отвертку в руки почти не берет