Отзыв:

Проект Подиум - каким должно быть шоу о дизайне

23.04.2015
Санкт-Петербург
Дата: 24.04.2015
Достоинства: Позитивные эмоции, желание творить после просмотра

Американское реалити-шоу "Проект Подиум" идет на экранах уже более 10 лет и не перестаёт радовать своих поклонников.

Сюжет незамысловат. Собираются талантливые дизайнеры, которые каждую серию получают задание: от пошива платья из нетрадиционных материалов (цветов, пластиковых стаканов, бумаги, автомобильной фурнитуры), до создания ультрасовременного авангардного образа. Дизайнер с самой неудачной работой отправляется домой. Вроде бы ничего сверх естественного... Но Боже Мой какая там атмосфера!

Ведущей, известной топ-модели Хайди Клум и судьям, а главное наставнику дизайнеров Тиму Ганну, удалось создать неповторимую атмосферу творчества и созидания! После просмотра нескольких серий этого шоу хочется самому пойти и сделать, создать что то своими руками. Это шоу подарит вам массу позитивных эмоций. Мало кто останется равнодушным наблюдая как творят талантливые люди, как они переживают за свой труд, за свои идеи, за свои мечты.

Судьи профессионалы своего дела. Всегда объяснят почему одна модель хороша (даже если вам она кажется непонятной тряпочкой) и почему другая плоха. Конечно переживаешь, когда понравившийся тебе дизайнер уходит, но никогда оценка судей не вызывала сомнений. Иногда, когда все работы хороши, вопрос решает дело вкуса, но даже тогда судьи объяснят почему выбирают данного дизайнера (коммерчески успешен или полон нестандартных идей).

Россия купила права и сделала свою версию этого проекта. Я НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ её смотреть. Возможно, после просмотра всех американских сезонов, да и то, не надо портить себе настроения.