Отзыв:

Продукты из масс-маркета среднего качества

31.01.2018
Санкт-Петербург
Дата: 13.03.2018
Достоинства: Низкая стоимость
Недостатки: Состав продуктов

Сейчас у многих супермаркетов появились собственные бренды - "Круглый год", "Каждый день", "365 дней" и в том числе "Красная цена". Не скажу, что я скептически отношусь к данным торговым маркам - товары этих брендов стоят дешевле (ввиду отсутствия рекламы), а качество порой бывает на уровне широко разрекламированных продуктов.

Перед тем, как купить что-то из категории "красной цены" я обязательно читаю состав, впрочем, как и при покупке других товаров; обращаю внимание на срок годности и условия хранения. Если не нахожу в нем каких-либо запрещенных или критических ингредиентов, то смело кладу себе в корзину.

Так, например, довольно часто в ней оказываются "красные" макароны (спагетти), вафельные тортики, сухофрукты, консервы, мука и другое. А вот молочные продукты и колбасные (мясные) изделия не покупаю. Ну не может сметана стоить 12 рублей! Хотя часто вижу людей (особенно пожилых или курсантов), которые в силу, наверное, низкой платежеспособности приобретают и молочку.

Также по "красной цене" я покупаю и кое-что из бытовой химии (ватные палочки, диски, тряпки для уборки), считаю, что по качеству они не уступают товару, который в два раза дороже.