Отзыв:

Продукт, который у Oriflame стал классикой.

26.06.2013
Дата: 14.07.2018
Достоинства: Эффект, объем, запах, экономичность.
Недостатки: Цена, состав

С фирмой Oriflame я познакомилась на 5 курсе. Естественно, цены был гораздо ниже и заказы отправляла чуть ли не каждый каталог. Пару раз заказывала и данный крем для рук и тела. Стоил он без всяких скидок около 300 рублей. Впечатление от него было двояким. Тот номер давно сгорел и об Oriflame я думать забыла.

И вот, годы спустя, я снова являюсь консультантом фирмы и периодически делаю заказы. Не так часто, как хотелось, но из-за высоких цен часто что-то брать не совсем хочется. В свой последний заказ приобрела данный крем. Получила его за 383 рубля (цена в каталоге 600 рублей. Так что без различных акций - заказывать крем не имеет смысла).Объем баночки - 250 мл.

Баночка узнаваемая всеми. Только вот производители сменили расцветку крышки заменили: вместо золотой она теперь белая. Под ней имеется имеется своеобразная защита:золотистая фольга с логотипом компании Орифлейм. Отверстие у баночки довольно-таки широкое, так что крем легко и просто можно достать. Только вот когда крем будет заканчиваться - могут возникнуть некоторые проблемы.

По своей структуре крем похож на воздушное суфле (распространенное сравнение). Аромат - просто потрясающий и насыщено сладкий. Правда навязчивым, аромат не назовешь.Во время использования аромат наполняет всю комнату. Очень радует, что аромат крема на протяжении длительного времени остается на коже. Нотки сочетания мед/молоко я что-то не уловила.

На дне упаковки имеется информация о креме. Производители ограничились несколькими фразами, а не стали все подробно описывать. Более подробная информация имеется на сайте фирмы. И вот что там написано:
- Крем отлично смягчает,питает сухую кожу;
- Увлажнение кожи длится на протяжении всего дня;
- Кожа приобретает сияние приятный аромат;
Ничего сложного и сверхъестественного.

Достаточно всего лишь небольшое количество крема, так что крем очень даже экономичен. Мне его всегда хватало месяца на 2-3. К тому же, он отлично распределяется. После использования, кожа становится нежной, бархатистой и приятной на ощупь. К тому же, он хорошо увлажняет. Большим плюсом является и то, что крем впитывается практически за секунды.

Состав как всегда не блещет. Примерно половина состава какие-то аллергены. Но, справедливости ради стоит отметить, что мед и молоко все-таки есть в составе, хоть и находятся ближе к концу списка.

В общем, если увидите крем со скидкой -берите смело.