Отзыв:

Продолжение интересного сериала

17.11.2015
Новосибирск
Дата: 06.01.2016
Достоинства: В конце все остались живы в сериале
Недостатки: Слишком большой перерыв между съемками

Долгожданное продолжение любимого сериала "Меч" наконец-то на экранах. Поначалу я очень ждала продолжения, но потом смирилась с мыслью, что продолжения не будет. И вот вышел второй сезон.

Суть сериала собственно не меняется. Продолжение оно и есть продолжение.
Во второй части значительно меньше крови, чем впервой, что становится не таким интересным. Нет, я не сторонник всяких убийств и прочего. Но просто первая часть была эффектнее что ли за счет этих убийств.

Скажу прямо, что первый сезон был намного лучше и интереснее. Тем более с таким большим перерывом съемок, как пять лет, многое поменялось. Все актеры изменились внешне, кто-то повзрослел, а кто-то постарел.

Вроде актеры те же самые, но смотришь на них уже другими глазами и воспринимаешь не так как раньше. Даже возникает ощущение, что это другие актеры, просто похожие. Да и манера игры немного меняется. Может это так и задумано, но я больше склоняюсь к тому, что сами актеры немного поменялись. И в большей степени это относится к молодым. Конечно на протяжении 20 серий привыкаешь и к новым образам, но лучше бы было если бы снимали сразу после выхода первой части.

Да и сами герои стали немного другими по сюжету. Стали более жесткими. Но появились и еще новые герои. Тоже интересные персонажи. Также каждый со своей печальной историей. Раньше я думала, что появятся какие-нибудь новенькие во втором сезоне и я их "не приму". Но очень даже неплохие новички оказались.

Раньше к актеру Максиму Щеголеву я мягко говоря относилась не очень, а в этом фильме он мне очень даже понравился. И герой у него неплохой и сыграл он хорошо.