Отзыв:

Интересный и актуальный сериал для молодежи, а особенно для подростков

17.11.2015
Новосибирск
Дата: 24.12.2015
Достоинства: Интересный сюжет
Недостатки: Скомканный конец, нет продолжения

Мне понравился сериал "Физика или химия". Здесь рассказывается о школьниках (как я поняла о десятиклассниках), об их проблемах, о том что интересует человека когда ему 16 лет.

Есть немного наивных сцен и даже глупых. Но в целом сериал заслуживает внимания и посмотреть его стоит.
Актерский состав подобран хорошо, есть много знакомых актеров по другим фильмам и сериалам, что меня заставляет проявлять еще больше интереса к этому сериалу.

Очень много таких сцен, где например, двое секретничают, а третий случайно оказывается сидящим в кабинке туалета или за дверью и невольно слышит разговор. Такое есть, конечно, в каждом сериале, но как мне показалось этого слишком много здесь.

Насколько правдив этот фильм, я сказать не могу, поскольку когда я училась в 10 классе у нас половая жизнь была в основном только на словах. Если кто-то этим и занимался, то об этом максимум знали близкие друзья этого человека, а не весь класс.

А что касается окончания сериала, то видимо предполагалось продолжение, но по каким-то причинам его не сняли. Закончилось не окончанием школы, ни экзаменами, ни даже последним звонком. В общем началось с 1 сентября, а закончилось непонятно чем.