Отзыв:

Продержалась ровно две недели

11.10.2013
Днепропетровск
Дата: 11.10.2013
Достоинства: Большой выбор разрешённых продуктов
Недостатки: Сильное чувство голода в разгрузочные дни, кефир надоедает

Прочитав в своей любимой газете "Факты" о чудо-диете доктора Миркина, тут же кинулась пробовать.

Проблем явных с лишним весом нет. Ну, как нет: рост 179 см, вес 84 кг. Много, конечно, не фотомодель, но благодаря высокому росту (плюс каблук минимум 7 см), не выгляжу "пышкой".
Мои подруги вообще удивляются, когда озвучиваю им, сколько вешу, думают, сочиняю.

Статья была написана настолько живо, интересно, с примерами, фото людей, которые посбрасывали от 40 кг и больше, что невозможно было удержаться, чтобы не подвергнуть свой организм очередному испытанию.

Тем более что перечень продуктов, которые можно употреблять в пищу, достаточно широк.
Конечно, ехать в Симферополь к доктору-психотерапевту Владимиру Миркину никто не собирался. Не люблю вмешательства в "тонкие" сферы, никакой вес, пусть даже лишний, не заставит меня поддаться сеансу гипноза.
В газете многие похудевшие рассказывали, что добились хороших результатов и без внушения доктора, просто за счёт диеты. Вот таким же путём решила идти и я.

На момент начала диеты во мне было 89 кг живого веса.
Первым делом, расписала себе меню на неделю вперёд и закупила продукты. С этим проблем не было.
Так же, как и с соблюдением диеты в "съедобные" дни.
Всего мне хватало, голод не мучил, даже упражнения лёгкие смогла заставить себя делать (худеть, так худеть).

Но "разгрузочный" день, а именно кефирный, для меня не переносим.
Миркин разрешает добавлять в рацион этого дня яблоки, если совсем уж невмоготу одним кефиром давиться. Но для меня это ещё хуже, аппетит разгорается такой, что с трудом дотягиваешь до конца дня и мечтаешь поскорее уснуть, чтобы проснуться - и было уже завтра, в котором можно что-то съесть.

Наличие кефира в рационе (через день) стало для меня главным недостатком, из-за которого спустя две недели диеты я вернулась к нормальному питанию.
Нет, кефир я люблю, но не с такой периодичностью и не целый день его пить.

Результатом двух недель была очень довольна, сбросила 6 кг.
Вес уходил неравномерно, в первую неделю ушло целых четыре килограмма, во вторую - ещё два. Думаю, продолжай я в том же духе, сбрасывала бы по 2 кг в неделю. Но нету мочи моей такое питание выдерживать.

Держалась я на 83 кг долго, вплоть до дня рождения брата. После праздничных блюд, набрала 1 кг. Теперь этот килограмм у меня "ходит" туда-сюда, то 83 кг вешу, то 84 кг.

Вывод по поводу диеты: как и для любых ограничений в питании, нужна железная сила воли. Миркин, кстати, советует сначала выработать чёткую систему мотивов, а потом приступать к диете.
Я прошла все эти шаги, расписала, что меня в себе не устраивает, чего я хочу добиться, какими методами и в какие сроки. Но, увы "соскочила".
Знаю, что любое дело нужно доводить до конца, но эта диета не для меня.