Отзыв:

Прочитала за 1 день. Виновна ли девушка в поезде?

13.03.2014
2016
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Захватывающий роман
Недостатки: Главная героиня слишком много себя жалела.

"Девушка в поезде"

Джесс и Джейсон идеальная пара... Так долгое время думала главная героиня до того как все стало на свои места. А возможно ли что Рейчел себе внушила это идеал или они на самом деле были идеальны и их все устраивало пока не вмешалась одинокая и несчастная Рейчел хоть и косвенно...

Кстати уместнее было назвать "Девушка в электричке", но название не такое созвучное как в поезде поэтому писательница видимо решила схитрить:)

Роман на данный момент занимает лидирующие позиции в рейтинге. Стало известно что по роману снимут фильм который выйдет где-то осенью 2016 году в кинотеатрах.
В ходе прочтения у романа присутствовала эмоциональность, что порадовало так как редко наблюдаю даже в достаточно известных произведениях.

И причем удивительно, что Пола Хокинс писала и раньше но знаменитость приобрела после выхода романа детектива. Возможно такая была у нее судьба не всем же ставать знаменитыми после первого произведения.

Роман написан в увлекательно легкой манере заинтересовывая все дальше и дальше...

В некоторых героях видишь себя или знакомых складывалось впечатление что образ с них и писали :)

Роман повествуется о 3 героинях: Анны, Рейчел, Меган. Я так поняла, что рассказ видеться все же от лица Рейчел и главная героиня она.

Во время прочтения мне хотелось сказать много раз Рейчел хватит пить! Так как пол-романа пришлось читать о ее пристрастиях к алкоголю и это раздражало.

Безусловно, было жалко исключительно всех героев детектива, сочувствовала всем и даже бывшому мужу Рейчел.

В общем, что тут можно сказать в целом Америку никто не открыл, скелеты в шкафу есть у всех и это совершенно нормально нет идеальных людей это мы сами создаем образ идеала.

После романа у меня осталось странное послевкусие и некая недосказанность.

Сама манера написания мне очень понравилась там было по минимуму описаний и больше повествования.

В целом я осталась довольна жаль только Меган и самого, в общем-то, убийцу хотелось другого исхода, но увы...

Кто-то за кем-то наблюдает это очевидно ведь любопытство познания нового никто не отменял.