Отзыв:

Пробуждение силв

02.09.2015
Новосибирск
1996
Дата: 18.12.2015
Достоинства: Сюжет, масштабность, актеры
Недостатки: Знакомый сюжет

Вот состоялась премьера фильма "Звездные войны: Пробуждение силы". Давненько нечего не снимали про звёздные войны, ведь с момента показа "Звёздных войн: Возвращение джедая" эпопея казалось законченной. Империя была побеждена, брат с сестрой нашли друг друга, Хан и Лея были вместе. Казалось чего ещё снимать?

Так вот оказалось что от Империи откололись некая злая сила, которую назвали Первый орден. Он снова решил завоевать весь мир. И вот снова нужен был союз, который начал бы борьбу за мир во вселенной. И конечно двое отправились к единственному джедаю.

Конечно данный фильм напоминает одну из частей "Звёздных войн", когда Лея попросила помощи у Кеноби. Точнее четвёртый эпизод. Но нечего страшного здесь нет. Все выдержано в духе звёздных войн.

Правда спецэффекты мощнее и лучше, чем у тех фильмов. Но старые мне нравятся куда больше, чем нынешний фильм. Но и новый не хуже старых.

Актеры все те же, правда добавили и новых актёров. Сыграно неплохо, Харрисон Форд постарел, конечно столько лет прошло со времени шестого эпизода. Вроде 30 лет прошло или я ошибаюсь?

Музыкальное сопровождение в тему фильма подобрано. А смотреть или нет, решать уже вам. Доброго времени суток.

nastyhka
написала 20 декабря 2015 в 19:56

сходила сегодня на ЗВ, ушла с половины фильма, не то чувство, что от предыдущих. Спецэффектов много, но атмосфера не та. Может потом посмотрю и досмотрю по телевизору или онлайн.