Отзыв:

Пробуем сухой корм для стерилизованных кошек Dailycat Casual line

08.08.2017
Дата: 07.03.2022
Достоинства: Приемлемая цена, особенно при покупке 10 кг, в составе 34 % мяса, витамины
Недостатки: В составе много злаков, содержание сырой золы высокое
900/1,5 кг

Многие владельцы домашних животных уже столкнулись с проблемой, которая возникла на фоне запрета ввоза кормов из части зарубежных стран. Приходится резко менять привычный корм, искать новых производителей и изучать новые доступные варианты.

Рацион наших кошек до этого составляли корма чешской марки Brit. У них были серии и премиум-кормов, и супер-премиум. Для меня это были корма идеальны по соотношению цены и качества. Однако, ввоз этого корма был запрещен, на момент написания этого отзыва его уже стали производить в России и он снова есть в магазинах. А вот месяца 1,5-2 назад его вообще нигде не было в продаже.

И мы решили взять на пробу сухой корм для стерилизованных кошек Dailycat Casual line с индейкой. Это продукт Итальянского производства.
На фото пакет с зим-замком объемом 1,5 кг, мы также брали ещё и мешок 10 кг. Большие форматы всегда выгоднее.

В продаже есть также фасовка по 3 кг и 400 грамм.

В зависимости от серии дизайн упаковок разный. У линии Casual line оформление мне очень нравится. Оно нетипичное, однозначно притягивает взгляд и выделяется среди множества других.

Вся полезная информации на пакете размещена, фото с текстом, к сожалению, у меня нечёткие получаются, поэтому их не будет.

Гранулы круглые, довольно светлые. По твердости обычные, коты грызут спокойно.

Теперь, что касается состава, ведь это самое главное. Кошка хищник, и должна преимущественно есть мясо

В данном случае основной источник белка - регидратированное мясо 34%, из которого 27% - индейка и 7% - курица. Ещё есть рыбная мука, куриный жир. В качестве злаков кукуруза и пшеница. Я уже писала в другом отзыве, что кукуруза является сильным аллергеном для кошек и далеко не всем подходит. Комплекс полезных добавок и витаминов здесь тоже есть.

Что меня особо расстроило, так это зольность 7,8 % при рекомендуемой верхней границы в 7%. Превышение нормы чревато возникновением мочекаменной болезни в будущем. За это прям минус жирный.

По поводу цен. Сейчас они очень нестабильны. Пакет 1,5 кг мы покупали за 900 р, т.е цена 1 кг - 600 р. Мешок 10 кг нам обошёлся в 3600 р, получается 1 кг - 360 р. Выгода очевидна. Считаю, что за 360р/кг это продукт вполне достойный, а вот за 600 р состав уже хромает.

В целом, это неплохой вариант. Если, конечно, цены на него не взлетят.