Отзыв:

Призрачная красота - это прекрасный фильм или давление на мозоль жалости?

12.03.2017
Дата: 13.03.2017
Достоинства: Эмоции актуальные проблемы блестящая игра актеров
Недостатки: Сценарий, есть ляпы, странная концовка.

Всем привет. Посмотрел фильм Призрачная красота 2016 и как обычно, отправился посмотреть рейтинги киноленты. Мнения на известном портале разделились, причем если рейтинг кинокритиков на известном портале всего 12%, то зрители оценивают киноленту Призрачная красота 2016, аж в 66% Почему же так сильно разнятся отзывы. Чтобы это понять нужно или посмотреть киноленту или же я попытаюсь объяснить. А заодно и определимся стоит ли смотреть киноленту Дэвида Френкела Collateral Beauty.

Сценарист с первых сцен киноленты показывает проблему. Так сказать, задает сюжет. Причем сразу появляются нестыковки. Члены правления маркетинговой компании попадают в тупик срываются сделки, а глава компании и главный акционер уже полгода как ушел в свою реальность и забросил дела фирмы. Однако при этом дается информация что горе случилось у главы два года назад. Полтора года было все хорошо, а за последние полгода началось.

Дальше нам показывают как члены правления они же лучшие друзья Говарда, придумывают циничный план по выходу из кризиса, причем у всех троих есть свои личные мотивы, не имеющие ничего общего с одухотворенностью добротой и человечностью. Только Клэр в исполнении Кейт Уинслет, как женщина пытается высказать слабое недовольство планом, но быстро соглашается что своя рубашка греет теплее.

Говард, чья роль досталась Уиллу Смиту, в общем-то, тоже одержимый горем плюет на все и вся, а значит подводит людей которые шли за ним. Несмотря на трагичность ситуации режиссер нам показывает безнравственность и желание любыми путями удержаться на плаву, мир бизнеса не терпит слабых. При этом герои пытаются оправдать свой низкий поступок. Другими словами, показав безнравственных циников, режиссер тут же пытается их оправдать и эта ситуация вступает в конфликт. Отсюда и растут ноги, у низкого рейтинга фильма Призрачная красота 2016. Кроме того, дальше фильм Призрачная красота 2016, вообще, начинает становиться похожим на кабинет психотерапевта.

Главный герой пишет письма абстракциям Времени Любви и Смерти. Друзья злодеи пытаются его развести, но у них самих куча проблем. В результате обращение к актерам, приводит к еще одному конфликту интересов. Если Эми/Кира Найтли, сыгравшая любовь пытается как-то показать, что поступок членов правления как минимум нечистоплотный, то старшая актриса Салли Прайс за деньги готова сыграть любую роль, при этом она опять же объясняет подлость, желанием сыграть настоявшую роль.

В результате получается что Говарда окружают циничные люди которым, в общем-то, на него плевать все преследуют свои интересы и тут внезапно словно одумавшийся режиссер пытается отмыть персонажей. В ход идет любая тяжелая артиллерия. Дочь, которая ненавидит отца. Глава семейства умирающий от рака. Несчастная бизнесвумен, мечтающая о семье и, даже группа поддержи Маленькие крылья, где родители делятся горем. Жалость вызывающая сострадание зашкаливает. Притом актеры играют свои роли просто потрясающе и это, естественно, заставляет зрителей буквально рыдать. Отсюда и положительные отзывы зрителей и высокий зрительский рейтинг.

То есть, другими словами, все недочеты фильма скрываются за бурными эмоциями. Конечно, я считаю что смотреть фильм Призрачная красота 2016 надо обязательно хотя бы онлайн. Но реально в фильме, показаны не столько, желание помочь другу и так далее, сколько именно циничность бренного мира. Тем не менее в эмоциональном плане кинолента очень сильная и даже, можно сказать, тяжелая. Но сценарий откровенно пустой, так как нам просто показывают трагедии людей, а о самой призрачной красоте, вообще, упоминается всего два раза так и не раскрыв ее сути. Так, какое-то блеяние на фоне всех несчастных героев.

Концовка у фильма получается несколько скомканная и часть персонажей, причем основных в ней, вообще, отсутствует, зато нам предлагают сломать мозг догадками кто же такие были эти Смерть Время и Любовь. Мистика и фантастика в фильме не упоминаются действия происходят в современном городе, но концовка получается мистическая. Так что вперед смотреть мистическую драму мелодраму Призрачная красота.

На этом прощаюсь. Всем приятных просмотров. До новых встреч.

Ваз 2104 моя мечта
написал 13 марта 2017 в 17:34

Просто зритель ожидал одного, а получил другого. Я ожидал другого от просмотра, но он мне понравился.

Uskusw
написал 13 марта 2017 в 18:37

Да пиар фильма Призрачная красота, отличался от сюжета, там преподнесли как некий розыгрыш и даже с мистической составляющей но на деле картина оказалась немного другой.