Отзыв:

Приятный сюрприз - вкусные сосиски, без целлофановой оболочки

22.10.2013
Дата: 04.12.2023
Достоинства: Вкус, качество. цена
Недостатки: В составе хватает химии
109 руб. 00 коп.

Давно известно, что сосиски, представленные в отечественных торговых сетях – далеко не самый полезный и натуральный продукт. Вот и я, стараюсь покупать эти тоненькие колбаски, требующие варки, как можно реже. Особенно, с тех пор, как в составе этого продукта стало преобладать, исключительно, мясо кур, да еще и механической обваловки.

Но вот на днях, забежав в «Магнит», увидел 336-и граммовую упаковку мини сосисок «Черкизово» и решил, что в этот день, мое обеденное меню будет состоять не из вкусной и здоровой пищи, а из чего-то сурогатно-мясного ))).

Упаковка имела вполне приличный вид, а главное в составе сосисок помимо курятины была свинина. Это стало тем самым, решающим доводом, который подтолкнул к покупке, обычно рассматриваемой, как не разумная.

Итак, состав: свинина, филе грудки куриное, вода, молоко сухое, декстроза, белок молочный, усилитель вкуса и аромата, антиокислители, ароматизаторы, стабилизатор, краситель, витаминно-минеральный премикс, минеральные вещества, фиксатор окраски. Производитель: ООО «Пит-Продукт», Ленинградская область, городской поселок Синявинское. Срок годности – тридцать пять суток.

Самое интересное, что у каждой из сосисок не было никакой целлофановой оболочки сверху, т.е. сварил и можно сразу трескать. Вкус очень приятный, нежный, ничем не отдает. Готовил с отварными рожками и острым соусом. Мне очень понравились.

Olga-Sy
написала 4 декабря 2023 в 15:17

Я иногда перед суррогатно-мясным тоже не могу устоять :)) Причем на вид эти сосиски вполне приличные, так что я бы их тоже с удовольствием хапнула.