Отзыв:

Приятный напиток для наших счастливвх деток)

20.11.2018
Дата: 26.12.2018
Достоинства: Приятный вкус, умеренная сладость, отсутствие консервантов.
Недостатки: Редко встречается в продаже.

Недавно на глаза попался детский травяной чай "Когда я вырасту", так как мой двухлетний сынок ещё тот водохлеб, то покупка всевозможных напитков у нас всегда актуальна. Пока в списке полезности у меня на первом месте стоит собственноручно сваренный компот из сухофруктов, но временами на меня находит лень и тогда на помощь приходят промышленные детские соки, а чтобы ещё более разнообразить, да к тому же чтобы с пользой, я использую и травяные чаечки.

Этот детский чай в первую очередь подкупил своей ценой, в отличии от других раскрученных марок его стоимость не превышает 70 рублей за 85 грамм. Упаковка красочная с милыми рисунками и застёжкой-молнией, удобно хранить и пользоваться.

Сразу на внешней стороне можно прочитать, что консервантов здесь нет, а только натуральные экстракты.

Чай можно вводить в рацион деток уже с четырёх месяцев, состав вполне соответствует детским продуктам, никаких вредных или запрещенных ингредиентов.

Вообще на витрине были представлены два вкуса - "Ромашка" и "Яблоко, липовый цвет, мелисса", мой выбор пал на второй вариант, мне он показался более интересным, потому что липа и мелисса хорошо успокаивают, способствуют улучшению обмена веществ и устраняют черезмерное вздутие животика, а это немаловажные факторы для здорового развития ребёнка.

Внутри пакета гранулы бледно-желтого цвета, от них исходит приятный аромат яблока и липы. Гранулы легко растворяются как в холодной, так и в тёплой воде.

В итоге получается вкусный напиток по цвету очень похожий на яблочный сок, в меру сладкий, ароматный и приятный на вкус.

Сыну понравился, пьет не морщась, иногда даже причмокивает, демонстрируя, что он доволен, так что пока буду покупать такой травяной чай, который ничем не уступает более дорогим видам.