Отзыв:

Приятный крем

03.08.2013
Germany
Дата: 13.08.2013
Достоинства: Приятный запах, хорошо увлажняет
Недостатки: Не дает пены, быстро тупятся лезвия

Моему мужу, в общемЮ все равно, чем пользоваться для бритья. Если нет ничего - то хоть просто мылом. Я решила поэкспериментировать на нем и купила ему крем для бритья Giovanni, Moisturizing Shave Cream, Refreshing, Pink Grapefruit & Pomegranate.

Крем обещал быть увлажняющим, освещающм и всячески полезным. Испытания на муже прошли, в общем, успешно и показали следующее.

Крем очень приятно и тонко пахнет, как он сказал - типично девчоночий конфетный запах, но он готов его потерпеть. Пены крем не дает вообще. И это главная проблема, потому что к этому нужно привыкнуть. Привыкнуть к тому, что видишь то, что бреешь, потому что крем имеет слегка гелеобразную текстуру и слегка прозрачен. Далее, выяснилось, что крем серьезно тупит лезвия станка. Практически одно-два применения - и можно выкидывать, хотя мой муж пользуется обычно очень приличными станками, которые выдерживают хотя бы пару недель.

Увлажнение после бритья крем дает хорошее, кожа приятная, без раздражений. Мой муж использовал весь тюбик целиком (а это немало), у нас не принято выбрасывать более или менее вменяемые вещи, только откровенно вредные. Но больше сказал ему такой не покупать.

Я сапа пару раз рала этот крем попробовать - мне понравилось, кстати.