Отзыв:

Приятный крем с хорошим защитным эффектом

22.09.2015
Ростовская область
Дата: 23.06.2019
Достоинства: легко наносится, хорошо впитывается, высокая двойная защита, приятный запах
Недостатки: маленькая туба

С детской косметикой Aqa baby я уже была знакома, когда начала присматриваться к солнцезащитным средствам. Поэтому, увидев в магазине, среди прочего, и крем от солнца этой марки, особое внимание уделила ему

Прочитанное на тубе мне понравилось – не аллергенный, с маслом Ши в составе для увлажнения кожи, применяется с 6 месяцев, защищает от двух видов лучей, от UVA и от UVB, без красителей и отдушек

SPF у крема 50+, ценник сообщал, что стоит аква 359 рублей. В теории все устроило, отзывы мам, честно говоря, я почитала наскоро и не отходя от полки. Благо, сейчас с этим проблем нет, смартфон мне в помощь.
Что я получила в итоге – крем, на самом деле, хорошо защищает кожу, не позволяя ей обгорать под солнышком. Я, конечно, отслеживаю время и периодически загоняю ребенка в тенек, но тем не менее. В особо жаркие дни и 10 минут достаточно, чтобы испечься. Так вот, не обгораем, на боль не жалуемся и не шелушимся впоследствии. Хотя небольшой загар на коже появляется.
Размазывается Aqa baby легко, несмотря на довольно плотненькую текстуру

Расход небольшой, если мазать ребенка. На меня уходит крема больше, но я и не жалею его особо. Главное, что и для моей кожи подошел, а закончится, новый купим, не велика цена вопроса. Впитывается основательно, без белесых следов, липкости и т.п. На упаковке указано, что он водостойкий, но я после купания наношу защиту повторно. Это в пресном водоеме, а если брать с собой на море, то тем более нужно обновлять после соленой воды.
В общем, довольна, солнцезащитный крем Aqa baby рекомендую