Отзыв:

Приятное детское мыло с удобным дозатором

22.09.2015
Ростовская область
Дата: 29.08.2016
Достоинства: Мягко моет ручки, не сушит кожу, приятно пахнет, хорошо смывает загрязнения и само смывается с ручек
Недостатки: Не вижу
70 руб

Поделюсь своим впечатлением о жидком мыле для детей AQA baby. Купила его для старшего из моих сыновей, решила, что пора, аккуратно и не торопясь, переводить ребенка на более взрослые средства. Трех лет ребенку еще не исполнилось (мыло 3+), но уж коли попалась на глаза «Янтарная лагуна» по хорошей скидке, грех было пройти мимо.

Мыло мне понравилось. Изготовлено оно на основе воды из артезианского источника, гипоаллергенное, мягкое, сильно не вспенивается, пены намыливается ровно столько, сколько нужно, чтобы качественно смыть с ручек все лишнее. Смывается не моментально, но довольно легко, кожу не сушит, в отличие от твердого мыла. Предназначено оно для ежедневной гигиены, а большего мне от него и не требуется, купаю я детей с соответствующим средством + шампунем. Изготовлена «Янтарная лагуна» на основе воды из артезианского источника с добавлением натуральных экстрактов календулы, ромашки и провитамина B5.

Отмечу приятный запах Аква. Он не резкий и не химозный, при использовании в ванной ощущается чуть слышный нежный аромат. Добывается мыло легко, достаточно не сильно нажать на дозатор. Сын справляется с ним самостоятельно, у него есть собственная подставка под ножки, с помощью которой маленький легко достает до крана. И очень хорошо, что подачу моющего средства можно ограничивать простым поворотом носика дозатора влево.

Емкость для Аква сделана из мягкого материала и выполнена в виде бочонка. Помещается в него 300 мл мыла. Стоит, на мой взгляд, привлекательно даже без скидки, полная цена – 90 рублей.