Отзыв:

Приятный аромат и очевидная польза!

28.07.2015
Россия
Дата: 01.02.2016
Достоинства: Многофункциональное и приятно пахнет
Недостатки: Нет!

Я очень люблю разнообразные эфирные масла, у меня достаточно большая коллекции, но среди них есть любимчики или те, которые используются во вторую очередь.

Так вот, эфирное масло лимон от ботаники относится именно к любимчикам, особенно при аромарасчёсывании и ароматизации помещения с помощью ароматической лампы.

Ещё я очень люблю использовать это масло в масках для волос. Лимон немножко подсушивает кожу головы и она не так быстро грязнится. Очень хорошо после бальзама споласкивать волосы водой, в которой растворено несколько капель эфирного масла лимона, это придаст волосам блеск и лёгкий лимонный аромат.

В аромарасчёсывании я это масло использую очень активно и обильно, потому что мне нравится запах, а делать аромарасчёсывание можно как раз-таки только теми маслами, запах которых не раздражает, иначе будет просто невыносимо ходить, когда неприятный запах прямо рядом с лицом. Запах лимона, думаю, подойдёт почти всем, и волосы после процедуры аромарасчёсывания становятся очень шелковистыми и блестящими. О подробностях этой процедуры Вы можете прочитать в моём отзыве по уходу за волосами в домашних условиях.

Ещё это эфирное масло, как и все цитрусовые, является отличным помощником в борьбе с целлюлитом: достаточно добавить его в крем против целлюлита и делать массаж, а после и обёртывание с этим маслом. Кожа становится более гладкой буквально после нескольких процедур.

Можно также, как и масло чайного дерева, использовать для отбеливания зубов, но я не пробовала и не буду, потому что витамин С разъедает зубную эмаль :)

Масло рекомендую, очень классное!