Отзыв:

Приятное знакомство

22.05.2016
Белгород
Дата: 24.05.2016
Достоинства: Хорошая всхожесть семян
Недостатки: Пока не обнаружила

Я очень люблю спаржевую фасоль. Любят ее и все члены моей семьи. Поэтому выращиваем ее у себя на огороде в больших количествах. Несмотря на то, что знакома с этой культурой уже давно, я почему-то решила, что стручки у спаржевой фасоли могут быть только зеленого цвета. И была очень удивленна, когда на прилавке семенного магазина увидела семена фасоли спаржевой "Парпл Типпи", стручки у которой были темно-фиолетового цвета.

Конечно, я купила пакет этих семян. А придя домой, внимательно просмотрела всю информацию, которая была размещена на пакете с семенами.

Фасоль спаржевая "Парпл Типпи" является продуктом фирмы "Семена Украины". Это раннеспелый и низкорослый сорт фасоли, стручки которого имеют фиолетовую окраску. На вкус стручки нежные, без грубых волокон и пергаментного слоя. Фасоль пригодна для консервирования, замораживания и приготовления различных блюд. В пакете находится 20гр семян.

Фасоль посеяла в грунт в середине мая, когда заморозков уже не предвиделось. Они дружно взошли. И что интересно - уже по листочкам видно, что фасоль "Парпл Типпи" будет другого цвета. Листочки у нее темно - зеленые с фиолетовым оттенком. Что же касается других качеств, то их мне еще предстоит проверить.

Надеюс, что урожайность будет такой же хорошей, как и всхожесть семян