Отзыв:

Приятное вкусовое сочетание ромашки и мяты

08.06.2014
Дата: 27.02.2023
Достоинства: Натуральный чай
Недостатки: Расфасован в пакеты

Обожаю травяные чаи. Но чаще я их добавляю к листовому чаю. Например, сбор из трав смешиваю с зеленым листовым чаем. Чисто травяные чаи завариваю только в случае конкретного показания для улучшения здоровья.

Травяной чай Крымский букет "Ромашка и мята" тот редкий случай, когда я могу пить этот напиток в чистом виде без смешивания.

Разумеется, вкус этого чая на любителя. Не всем нравится выраженный вкус ромашки или мяты. К сожалению на упаковке производитель не догадался указать соотношение пропорций каждой травы.

Считаю, что ромашки больше добавлено чем мяты. И не только потому, что в составе она прописана на первом месте. Когда всего два ингредиента такая надпись может указывать и на равное количество пропорций. Но по вкусовым ощущениям ромашка все же больше ощущается.

Считаю удачным сочетание травяных вкусов ромашки и мяты. Когда покупала, то сомневалась. Именно в такой смеси травы раньше не употребляла. Стало интересно, и я приобрела на пробу.

Не буду вдаваться в подробности полезных свойств ромашки и мяты. Безусловно, они есть, об этом давно известно. В лечебных целях травы назначает только врач.

Травяной чай Крымский букет "Ромашка и мята" можно иногда себе позволить, просто как напиток, изменяя привычке пить только зеленый и черный чай. Лично мне этот травяной чай понравился, пью с удовольствием.

Производитель надежно упаковал пакетики с чаем. После вскрытия упаковки до пакетированного чая сразу не добралась. Пакетики были тщательно уложены еще в одну упаковку. Производитель постарался сберечь аромат трав. Мне такая забота о покупателе понравилась.

Сами пакетики с чаем обычные, как и во многих подобных продуктах. Их 20 штук в упаковке. Изготовитель указал, при какой температуре воды заваривать этот чай. У меня чайник с терморегулятором, я это условие соблюдаю, так же как и выдержку чая после заварки.

Чай мелкого помола, хотя и не совсем порошок. Заваривается хорошо, цвет имеет приятный, и вкус тоже, как я указывала выше. Ставлю твердую четверку этому чаю. Высшую не заслуживает потому, что расфасован в пакеты, рассыпные чаи я уважаю больше.

UX
написала 27 февраля 2023 в 19:55

Я пью только травяные чаи. И тоже не очень доверяю чаю в пакетиках, хотя приходится использовать и их. Такой чай не встречала. Мяту постоянно пить бы не стала, а вот на ночь можно: она на меня действует лучше снотворного.

Natala99
написал 27 февраля 2023 в 20:23

вообще чай на основе ромашки один из моих самых любимых. Очень приятный мягкий вкус и аромат. Мыта тоже дает очень приятные вкусовые нотки

Olga-Sy
написала 11 октября 2023 в 18:32

Отличное сочетание трав. Есть смысл брать такой чай - особенно актуален он будет зимой.