Отзыв:

Приятное средство

17.02.2015
Дата: 19.02.2015
Достоинства: Эффективное и мягкое средство от кашля
Недостатки: Дорого
211 р

Раствор Бромгексин 4 Берлин-Хеми для приема внутрь одно из самых мягких средств от кашля.

Это прозрачная, бесцветная жидкость, средней густоты (похож на сироп) и имеет абрикосовый запах и вкус. Его можно пить без воды, он не противный и даже можно давать детям всех возрастов.
Состав препарата такой: основное вещество гидрохлорид бромгексина, вспомогательные вещества: пропиленгликоль, сорбитол, ароматизатор, хлористоводородная кислота и вода.
Мы его покупаем для нашего сыночка (ему только четыре годика), но и сами пьем в случае кашля. Особенно жена, которая подвержена бронхолегочным заболеваниям. Бромгексин как раз и разжижает мокроту при таких болезнях, когда образуется много вязкой мокроты. Показан при астме, пневмонии, при различных видах бронхита, эмфиземе легких и прочих болезнях.
Действует сразу, облегчение и последующее выведение мокроты.
Жена принимает две ложки в день, кстати в комплекте имеется мерная ложка. Детям по одной.
У нее побочных действий не наблюдались, но пишут, что возможна тошнота, рвота или аллергические реакции.
При лечении необходимо пить побольше жидкости, это усиливает эффект.
Упаковка знакома всем по телерекламе, внутри флакон с раствором (60 мл), инструкция и мерная ложка.
Стоит весь этот комплект 211 рублей.
Дороговато конечно, но раз эффективный, то берем.