Отзыв:

Приятное мыльце, но и только

03.08.2013
Germany
Дата: 13.08.2013
Достоинства: Органический состав
Недостатки: Плохо сравляется с жирной посудой

Пока у меня не появилась посудомоечная машина, всевозможные моющие средства для мытья посуды были для меня весьма актуальны и я любила попробовать всякий раз что-нибудь новенькое, эдакое интересненькое. В конце-концов, сколько интересного в ведении домашнего хозяйства? А так новая бутылочка, приятный запах - и уже любопытно.

Я купила средство для мытья посуды Earth Friendly Products, Ultra Dishmate, Natural Pear с целью попробовать органические средства и составить свое мнение о них в целом.

И в общем, этим мылом я осталась довольна. Оно неплохо пенится, имеет очень приятный цитрусово-грушевый запах, совершенно прозрачное, дозатор в бутылке удобный. С мытьем обычной посуды - тарелок, вилок, ложек это средство справляется, как и большинство обычных. Вот с мытьем очень жирных предметов - кастрюль, сковородок, контейнеров все обстоит не так удачно. Органическая мыльная основа не настолько мощная и не способно быстро расщепить жиры на поверхности посуды. Поэтому мылить приходится несколько раз, а это совершенно неэкономно.

Средство я использовала до конца, но желания купить еще одно такое у меня не возникло.