Отзыв:

Приятное молочко для тела

03.08.2013
Germany
Дата: 02.09.2013
Достоинства: Хороший состав
Недостатки: Не замечено

Купила этот баттер в Дугласе в Вене, была акция, а я там набирала всякое интересное для рук и так. Любопытная английская марка, которая производит косметическую продукцию - уходовую и для душа, и кое-что из декоративки. Вид у продуктов несерьезный, подростковый, но впечатление обманчиво и некоторые вещи стоят близкого знакомства.

Баттер для тела напоминает скорее молочко - он не просто не твердый или хотя бы плотный, как обычно бывают баттеры. Он откровенно жидкий. Содержит масло шиповника и масло какао. А также производитель очень предостерегает от попадания средства в глаза - баттер содержит AHA-кислоты и их попадание на слизисту оболочку глаз может вызвать их раздражение. Кроме того, раз средство с кислотами, значит, наверное, не стоит пользоваться им летом во избежание появления пигментных пятен.

Впитывается молочко не очень быстро, но на ночь это не существенно. Жирность или ощущение пленки после себя не оставляет. Пахнет пряно, по-восточному и запах держится долго, но к счастью, он меня не раздражает.

Оценить эффект не могу, может быть он и есть, но я его не замечаю. Но как минимум - это приятное баловство и оно мне нравится.