Отзыв:

Приятное масло для жарки и не только!

18.12.2016
абакан
Дата: 25.12.2022
Достоинства: цена; вкус; качество; объём
Недостатки: не заметил

Многие предпочитают именно рафинированное масло, а я лично покупаю иногда и нерафинированное. А ведь когда-то продавали в основном нерафинированное и многие таким только и пользовались. На мой взгляд такое масло актуально по большей части именно для жарки, чем салатов или маринада. Хотя думаю для некоторых салатов нерафинированное масло будет наиболее актуально.

Купил с пару месяцев назад по-цене 180 рублей, а потом чуток позже купил в том же месте, но уже цена была вроде 140. Сейчас его нет в наличий, но помнится последняя низкая цена была 110-120 за полноценный 1 литр. Из всех "ароматных" масел оно оказалось пожалуй самое ароматное, но всё же с южным, которое уже давно не встречал не сравнить.

При жарке не стреляет и т.п и нечего не пригорает. Конечно если хорошо нагреть сковородку, а если вам запах не нужен в данном блюде вообще, то хорошо прогреть его. ГОтовить на нём приятно и по-ощущениям расход при жарке меньше,т.е его нужно меньше лить для обжарки тех же овощей к борщу и прочим супам. Так правило на всякие зажарки из овощей уходит больше всего масла. Ну и оно имеет некий вкус, привкус в отличий от рафинированного.