Отзыв:

Приятное критское мылко

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 09.11.2021
Достоинства: Приемлемая стоимость, приятный цветочный запах, неплохой состав.
Недостатки: Не для любителей интенсивных цветочных отдушек и обладателей сухой кожи.

Если бы я не увлекалась коллекционированием парфюмерии, то почти наверняка собирала бы мыло. Но поскольку мания знакомиться с новыми ароматами не слабеет, собирательство “мылка” пока отошло на второй план. Из последних приобретений в данной нише – продукция греческого бренда Aphrodite. Делают ее на Крите, что уже вызывает приятные ассоциации. Ну вы поняли – море, оливки, богиня любви и все такое)

Например, недавно брала вот такой сет из двух брусочков оливкового мыла с молоком ослицы. Остановила выбор на нем не из-за пунктика по поводу второго компонента. Просто, судя по отзывам, у этого набора был приятный аромат. В составе: оливковое масло, то самое молочко ослицы, глицерин, хлорид натрия, соли пальмового масла и кернелат натрия. Есть отдушки, но скорее всего не натуральные, т. к. производитель по их поводу особенно не распространяется.

Оба брусочка имеют разные запахи – лаванды и магнолии. Аромат довольно интенсивный и, если положить мыло в шкаф, отдушки пропитывают все внутреннее пространство. Кому-то такой расклад может не понравиться, мне норм, поэтому никаких претензий к производителю в этом плане. Запах стирального порошка от одежды не выношу категорически, а вот тот, который придает мыло, вполне устраивает.

В эксплуатации мыло Aphrodite показывает себя... Ну нормально так показывает. Мылится, в меру пенится, отмывает. Пенных облак, кстати, нет, но при помощи мочалки можно взбить неплохие пузырьки. Повторюсь по поводу отдушек: после мытья на коже они не задерживаются, что тоже отнесу к плюсам. Все-таки средство гигиены, а не парфюмерия.

Кожу мыло немного подсушивает, поэтому мыть им лицо, несмотря на наличие оливкового масла в составе, не советовала бы. Уровень ph 9-10 как-никак...
Ну и конечно, надо понимать, что товар далеко не люксового сегмента и не так популярен, как знаменитое алеппское мыло. В остальном свободно можно приобретать и пользоваться, если, как и я, не дружите с гелями для душа. В качестве бюджетного подарочка тоже будет неплохо – относительно недорого и уже не так скучно, как приевшиеся кремики для рук и шоколадки.