Отзыв:

Приятно пахнет, хорошо пенится

27.07.2016
г. Тольятти Самарская область
1940
Дата: 26.08.2018
Достоинства: Качественный, приятно пахнет, подходит для стирки любых тканей
Недостатки: Не обнаружила
40-50

Купила недавно новый для себя стиральный порошок от производителя Аист. На коробке это средство для стирки заманчиво названо Эликсиром для шерсти и деликатных тканей со смягчающим комплексом колор эффект. В составе указаны натуральные экстракты лаванды, индийского мыльного ореха и шелка.

Данный порошок подходит и для машинной и для ручной стирки, что весьма важно для меня, так как машинки стиральной у меня нет и стираю я вручную, а многие стиральные порошки для автоматов совершенно не подходят для ручной стирки.

В коробке 350 граммов, сама коробка довольно симпатичная, удачно, на мой взгляд, подобрана цветовая гамма. На обратной стороне коробки указаны описание состава порошка, рекомендации по стирке и информация, что в порошке содержится комплексная система защиты стиральной машины от накипи. Правда это или нет, не знаю.

Изготовитель советует стирать Кашемиром изделия из натуральной шерсти, натурального шелка и синтетических волокон. Я решила попробовать постирать всё: и постельное белье, и белые блузки, и полотенца. Запах порошка мне понравился, приятный, ненавязчивый, свежий с нотками сладости. Хорошо пенится, кожу рук не раздражает (стираю без перчаток). Отстирывает хорошо и быстро споласкивается водой. Прикладываю фото, сколько насыпала порошка для стирки трех белых блузок и одного бюстгальтера.

Покупала порошок в Магнит Косметик, в других магазинах не видела его. Стоит коробка 50 рублей, в дни 20% скидок - 40. Цена приемлемая. Конечно, если большая семья выгоднее покупать порошок большими объемами, но для одного человека и коробками вполне подойдет. Хотя может этот порошок есть и в больших упаковках, не обратила внимание.