Отзыв:

Приятная процедура

30.03.2015
Дата: 14.04.2015
Достоинства: Улучшает состояние кожи, расслабляет
Недостатки: Может подойти не всем

Когда мне было около 16 лет, меня отправили на отдых в детский профилакторий. Помимо того, что там было некое подобие лагеря отдыха, там ещё и проводились разные лечебные процедуры. Одной из них были хвойные ванны. Их я любила больше всего. Во-первых, народу в помещении не было. К тому же, ванна была закрыта шторками. Цвет воды был корчинево-зелёным. Запах был не сильным. Ванна расслабляла. После неё на коже подсушивались мелкие воспаления, кожа казалась более гладкой, да и вообще было ощущение свежести и лёгкости. Но здесь нужно учесть, что я тогда была юной, для женщин более зрелого возраста, вполне возможно, хвойные ванны подобного эффекта не произведут, либо он будет менее заметен. Может быть, придётся пройти несколько процедур, прежде чем ощутить результат. Важно помнить, что любое вещество растительного происхождения может быть аллергеном. Так что, лучше консультироваться со специалистами перед применением.

veggi
написала 16 апреля 2015 в 17:25

Да, это очень приятно и полезно

Гармония
написала 19 апреля 2015 в 14:37

Не отказалась бы от такой ванной) Запах хвои очень люблю!

Amidala
написала 1 мая 2015 в 17:10

Они полезны детям с неврологией, так как хорошо влияют на мышцы и тонус. Нам невропатолог рекомендовал хвойные ванны, когда дочурке полгода было. Но мы их дома делали, эфирные масла покупали, соль морскую с хвоей, в общем как могли старались сделать приближенную версию хвойных ванн. =) Действительно детский гипертонус уходит потихонечку от хвои. Сейчас носится наша ракета так, что только вспоминаем проблемы первого года.