Отзыв:

Приятная масочка

05.07.2013
Дата: 26.07.2014
Достоинства: Эффект
Недостатки: Сняли с производства

Вот мы все говорим о ягодах годжи - что это и с чем его едят. А я тут совсем недавно наткнулась на те же самые ягоды в маске для лица от Эйвон. Увлажняющая маска для лица Avon Planet Spa "Гималайская ягода" ушла из ассортимента Эйвон уже давно, а ягоды годжи только-только стали набирать популярность, может. Это эйвонцы ее и заслали в наши умы? =)

Шутки шутками, а маска очень даже неплохая. Оформление у нее традиционное для серии Эйвон Планета спа. Сама маска розового цвета, полупрозрачная. Вообще больше на гель похожа, но в кожу она не впитывается. Маска увлажняет кожу, и я действительно вижу хороший результат после ее использования. Но летом ее использовать для меня равносильно тому, чтобы намазать кожу жирным маслом и ходить так по улице. Да, в случае с комбинированной кожей она очень сильно способствует выделению секрета пор, и потому лицо очень блестит. Но для осени-весны маска очень хороша. Зимой я ее не использую, так ка в это время года стараюсь питать кожу, а не увлажнять.

Маску надо наносить умеренным слоем на кожу лица и шеи. Некоторые увлажняющие маски частично впитываются в кожу, но эта маска не хочет этого делать - она блестит на коже, покрыв ее плотным розоватым слоем. Пахнет приятно. Кожу не стягивает во время процедуры и с нее не течет.

Я маску смываю просто водой, но потом примерно через час умываюсь с гелем, так как иначе кожа уже блестит. В принципе, на ночь это вроде бы и не критично, но тогда утром у меня все волосы в кожном сале будут, а зимой я не каждый день голову мою. Заметила, что в городе эффект от маски не такой выраженный. Как в деревне у родителей. Все дело в воде, я думаю - городская вода довольно жесткая, а в деревне она мягкая, из-за чего из бани частенько выхожу распаренная, и через 10 минут лицо уже блестит, как будто и не намывала его.

Увлажняющая маска для лица Avon Planet Spa "Гималайская ягода" хорошая довольно, если появится опять такая же маска в Эйвон, обязательно себе такую возьму, но пока и моя не закончилась, так как расходую ее медленно очень.