Отзыв:

Приятная легкая пудра, которая не спрячет недостатки и несовершенства

05.07.2013
Дата: 07.10.2017
Достоинства: оттенок не бледнит кожу, матирует, не вызывает жирный блеск кожи, красивое оформление упаковки
Недостатки: дороговата, слишком прозрачная

Поиск хорошей пудры - дело долгое и нудное. Долгое время я пользовалась только компактной пудрой от Эйвон, но давно уже рассорилась с компанией, и притока новых пудр по 300 рублей у меня больше нет.

Пробовала пудры других производителей - от Фаберлик до Вивьен Сабо, от Тианде до Герлен. Все не то - либо слишком легкая, либо жирнит кожу, либо слишком плотная, либо лицо как у покойника делает!

В общем, я пока в поисках идеала, потому что и пудра в потрясающе красивом футляре от Jafra не стала идеальной!

Вообще это сетевая косметика, и у нас на работе как раз завелся сетевик с каталогом мексиканской косметики. В каталоге пудра стоит 990 рублей, но мне помнится. я приобрела ее дешевле. Может, акция какая была.

Футляр, конечно, выше всяких похвал! Я как его увидела - влюбилась! Он такой легкий, матовый, невесомый, стильный! О да, вот такой должна быть пудра! Хотя бы ее оформление! И зеркальце есть!

Для себя я выбрала оттенок Светлый, потому что всегда беру самый светлый из представленных. Конечно, я боялась, что он будет слишком высветлять кожу, но бежевый мне бы точно не подошел.

Мои опасения оказались напрасными - пудра настолько легкая, что покрытие практически незаметно! Наношу ее спонжем, который идет в комплекте, и обычно со спонжем покрытие пудрой плотное. А здесь - легкая вуаль! Даже не пробовала лезть своей кистью кабуки - вообще наверное не будет видно, что кожу якобы что-то матирует.

Но надо отдать пудре должное - кожа не блестит. Не весь день, конечно, но часов 6-7 терпит, а это большой прогресс, ведь в помещениях сейчас сухо и жарко.

Цвет, нанесение, оформление пудры мне очень понравились, но я ожидала от нее большей кроющей способности. А тут - всего лишь матовая незаметная вуаль, которая даже неровности цвета кожи не сглаживает.

Поиски продолжу, а эту пудру порекомендую только тем, у кого кожа идеальная. Моя не такая.