Отзыв:

Приятная атмосфера для работы на сайте

23.02.2015
Дата: 17.12.2015
Достоинства: Много бонусов, небольшая сумма для вывода
Недостатки: Нет возможности редактировать отзыв после его проверки модератором и оплаты

Недавно я открыла для себя совсем еще молодой сайт отзывов Obzorka.com, который меня заинтересовал новыми возможностями по части заработка на написании обзоров. Именно так, не отзывов, в привычном нам звучании.

Благодаря тому, что ресурс еще только развивается, на наших глазах происходит его усовершенствование и доработка. Совсем недавно поменялся и логотип самого сайта. Причем, в лучшую сторону.

1. Написание обзора
Можно писать на разные темы, которые находятся в 13 разделах. Если по какой-то причине нет интересующей Вас категории, то ее можете создать при необходимости. Отзыв должен быть не менее 1000 символов длинной и желательно с авторскими фото. Все отзывы после написания отправляются на модерацию и только после этого Вам зачисляю определенную сумму на внутренний счет. Более подробные обзоры на популярные темы оплатят, конечно, дороже.

Отдельно остановлюсь на фото. К ним предъявляют серьезные требования - ширина не менее 700 пикселей. Иначе фото после загрузки просто удаляется. Формат расширения - только jpg. Я часто пишу о сайтах, а программа скриншоты делает с другим расширением. Их не принимают.

2. Лента новостей
В этом разделе находятся отзывы Ваших друзей на сайте. Они появляются еще до проверки, сразу после написания и становятся сразу доступны для просмотра и оценки. В этом разделе также находятся отзывы, которые отметили те, кто находится у Вас в друзьях.

3. Мой блог
Все Ваши отзывы размещены в разделе Мой блог. Там Вы можете просмотреть информацию по свои отзывам: просмотры, комментарии, лайки. Все это влияет на рейтинг Вашего отзыва. Чем более популярным станет написанный Вами обзор в ближайшие сутки, тем больше шансов у него попасть на голосование на следующий день. Победитель получает приз - 30 рублей.

4. Оплата
Нет четкой платы за сам факт написания отзыва. Каждый из них тарифицируется исходя из объема, темы, качества отзыва и наличия фото. Также на сайте есть плата за лайки, репосты и комментарии к другим отзывам. Такого нет на других порталах.
При регистрации всем дается бонус в размере 10 рублей. Пусть немного, но и минимальная сумма на вывод - всего 100 рублей. Выплаты производят каждый понедельник при наличии нужной суммы на счету. Если будете писать активно и участвовать в жизни сайта, то накопите эту сумму быстро.

5. Отчеты
Приятной традицией разработчиков является еженедельный отчет о работе проекта. Также в нем излагаются нововведения и предлагается каждому высказать свое мнение. Такого больше нет нигде. Это дает ощущение Вашего участия в развитии проекта. Также есть раздел Сообщения. С его помощью админ дает ответы и разъяснения на интересующие Вас вопросы и оперативно оповещает о новшествах.

Сайт мне понравился своей атмосферой и возможностью для активных авторов писать на интересные темы с получением неплохой оплаты за свой труд.

Аленушка
написала 17 декабря 2015 в 20:38

Так и не поняла сколько вам обжорка платит

написал 18 декабря 2015 в 00:24

Четкого тарифа нет. За сам факт написания отзыва бонус начисляется админом. Все зависит от популярности темы, качества текста и наличия хороших фото.

Amidala
написала 18 декабря 2015 в 18:34

А если сказать проще - от настроения админа и его финансовых возможностей. =) А популярность темы, качество и фото - это такие приличные отговорки. В случае чего можно всегда сказать - отзыв был не слишком популярен (или не очень хорошего качества). Но радует, что пока у админа настроение хорошее.

rolro
написала 19 февраля 2016 в 07:39

Тоже начала писать на этом сайте, пока нравиться. Ещё не со всем разобралась, навигация по сайту немного непривычная.

Лис-Кэролл
написала 11 августа 2016 в 10:07

Отвратительный сайт и кидалово. Проходите мимо сайта Обзорка и не задерживайтесь.

написал 22 декабря 2016 в 20:56

Я сейчас там тоже редко бываю. Нашла более выгодные сайты для заработка.

lostparadise
написал 4 января 2017 в 18:53

Атмосфера благоприятная, но.....мутно как то. Не совсем понятно как платят, и за что, даже с новыми правилами.