Отзыв:

Привит и спокоен.

23.03.2019
Самара
Дата: 12.07.2021
Достоинства: Обретаешь уверенность в завтрашнем дне, прививка безболезненна.
Недостатки: Не вижу.
Бесплатно

Как и многим другим организациям, «конторе», в которой я работаю (Дом ребенка), досталось от этой «короны» по полной. Например, в прошлом году у нас была настоящая изоляция.

Работали мы вахтовым методом по две недели, безвылазно. Представьте только, на замкнутой территории находятся 25 женщин(педагоги и медики), столько же детей от года до пяти лет и один мужчина. Который и охрана, и сантехник, и электрик, и грузчик, и дворник.

В июле прошлого года такую жесткую изоляцию сняли, оставив маски, пересечение прохода на территорию лиц, не работающих у нас и ежедневные осмотры.

Почему-то прививки нам стали делать только с апреля текущего года, причем в первую партию из 12 человек выкликали добровольцев. Я был в их числе.

Сначала мы сдали кровь на определение антител в крови. Поразительно, но из 12 человек, семеро, такие антитела имели. Нас осталось пять человек. «Отрицательных».
Руководство пояснило нам, что прививаться мы можем в любой поликлинике, главное потом представить справку. Я позвонил в поликлинику по месту жительства и оказалось, что вакцины в наличии нет. Дежурная медсестра заверила меня, что как только вакцина появится, мне перезвонят.

Забегая вперед, скажу, что слово свое сестричка сдержала. Мне перезвонили, когда я был уже полностью привит.

Оказалось, что в поликлинике, находящейся рядом с работой, вакцина эта имеется. Там я и привился. На первую прививку у меня ушло 15 минут рабочего времени, и то по причине того, что пришлось заполнять какие-то анкеты и беседовать с врачом.

Вторая прививка отняла 5 минут, благо очереди не было.
Что касается эффектов после прививок, то после первого укола, не было никакой реакции. После второго сутки болело плечо.

Справочка, которую я получил, выглядит не очень роскошно, но главное ведь не форма.

Пошел я на эту медицинскую процедуру, по причине того, что верю в то, что чем больше будет привитых, то тем быстрей нам удастся победить эту эпидемию.
Добавлю, что вакцину я не выбирал, просто в поликлинике был только «Спутник».