Отзыв:

Привидение расследует дело о собственном убийстве

13.08.2016
2020
Дата: 23.04.2018
Достоинства: обаятельный актёр в главной роли, не скучный сюжет
Недостатки: сюжет не отличается новизной

Жанр

На киносайтах указан один жанр - триллер. Я с этим не согласна. Напряжённый сюжет присутствует, но держать зрителя в напряжении не главная тема сериала. Я добавила ещё два жанра в описание - мистика и детектив.

Сериал "Красная дверь" это не триллер, а мистический детектив о погибшем полицейском, который в образе привидения расследует собственное убийство.

Сюжет очень похож на историю, рассказанную в старом фильме "Привидение" с Патриком Суэйзом и Деми Мур в главной роли. Здесь также есть убийство, любовь, расследование и медиум.

Декорации

Действие в-основном происходит на улицах современного итальянского города. Чтобы передать трагическую и мистическую атмосферу сюжета, декорации выглядят мрачновато. Погода всегда словно осенне-пасмурная, порой сумеречная.

Почему так называется

Красная дверь - это вход в другое измерение, куда должны уйти души умерших людей. Главный герой после смерти не вошёл в красную дверь, чтобы остаться в нашем мире для расследования преступления.

Актёры

Для меня актёры, задействованные в сериале, не знакомые. Я не буду рассказывать в связи с этим о каждом из них. Остановлюсь подробнее лишь на исполнителе главной роли - Лино Гуанчале. Это человек с запоминающейся внешностью, энергичный, обаятельный. На игре этого актёра держится весь сериал. Если бы не он, история показалась бы более скучной и возможно я её вовсе не стала бы смотреть.

Заключение

Сериал "Красная дверь" я досмотрела до конца. В интернете есть тема, что сейчас снят только первый сезон. На мой взгляд, можно смотреть в любом случае, так как история выглядит законченной. Конечно это не шедевр, но для разового просмотра нормально. Рекомендую.