Отзыв:

Привет непривитым от привитых

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 08.07.2021
Достоинства: безболезненно и бесплатно
Недостатки: назойливая реклама

Просто сказать, что я привился от КОВИДа - это ничего не сказать. По правде говоря мне пришлось привиться. Если сказать еще короче, то меня "дожали".

Мне же остался только один выбор: выбор вакцины (из трех российских). Выбрал Спутник V, как и многие мои коллеги. Тем более создатели этой вакцины обещают долговременное действие. Сама вакцина хорошо знакома многим, да и реклама (точнее агитация) достаточно интенсивная.

Процедура вакцинирования не сильно отличается от обычных прививок. Кроме одного момента, ампула с вакциной Спутника рассчитана на две дозы, то есть на двух человек. Поэтому у меня должна была быть пара, это решаемая проблема.

Укольчик сделала опытная медсестра (это заметно по ее движениям), поэтому никакого дискомфорта во время этой процедуры не было. Но через полтора часа место прививки чуть опухло, зато мое состояние осталось прежним. Вторую компоненту сделали через три недели и тут я ощутил головокружение м повышение температуры через два часа. Но и эти симптомы прошли быстро. Выдали значок и сертификат и теперь я чувствую себя свободным.