Отзыв:

Привет лунатикам

03.08.2013
Germany
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Подходит для одной кошки
Недостатки: Не подходит для нескольких

Кошки - животные очень консервативные, в отличие от людей, которым придумывать всякое новое и потом пытаться осчастливить своих домашних питомцев придуманным милое дело, хоть хлебом не корми.

Очередная придумка - Litter-Robot, самоочищающийся автоматический туалет. Сама я такой не покупала. Мне предложил дистрибьютор этой продукции на нашем рынке - попробовать, а если понравится - то купить. Интересное предложение. А если не понравится? Сказал - тогда назад отдать. Ну ладно.

Мы его попробовали. В доме, где живет одна кошка, а хозяевам лениво или брезгливо убирать за ней лоток - эта вещь будет к месту. Туалет автоматический и работает от аккумулятора 12 вольт, который легко подзаряжается. Принцип работы такой. Через 7 минут (почему именно 7?) внутренняя часть туалета начинает плавно вращаться, пересыпая содержимое в нижний лоток, который потом можно выдвинуть и высыпать содержимое в мусор. Никаких острых частей, вращение медленное, прямого подключения к электричеству нет.

Вот я и говорю - для одной кошки ничего. Но вот для нескольких - это уже не то. У меня есть одна кошечка - у нее почетная должность "уборщицы". Она считает, что обязана зайти в лоток буквально за каждым пользователем и проверить, насколько тщательно закопаны результаты трудов. Если надо - перезакопает.

Вот и зашла она в это чудо вражеской техники проверить как там все закопалось. Как раз на седьмой минуте, когда эта штуковина начала вращаться. Бедная киса, я выковыривала ее из-за шкафа куда она забилась от страха и не могла вылезти самостоятельно.

Нам не подошло.