Отзыв:

Привет из прошлого?

14.12.2014
Дата: 07.10.2022
Достоинства: Интересный сюжет, яркие описания.
Недостатки: Скучные моменты.

Это я к тому, что книга была издана в 2008 году, то есть уже более десяти лет назад. За это время жизнь в нашей стране кардинально изменилась, хотя и не очень. А действие книги происходит в Санкт-Петербурге, где и волею автора собрались все действующие герои.

Вначале все начинается как банальный роман, но потом он перерастает в настоящий детектив. Убийство все-таки происходит и оно далеко не случайно. Честно говоря, меня, как читателя, мало трогает гибель одной из героинь книги, поскольку была она не таким уж и хорошим человеком, судя по описаниям и отношению к ней автора.

Однако помимо этого бытового убийства происходят и иные события, которые затрагивают всех действующих лиц, что тоже привносит определенную интригу в книгу. Всего в произведении 348 страниц, но некоторые можно и пролистать, поскольку ничего существенного они не дадут.

Безусловно, Татьяна Витальевна талантливый автор, но и у нее случаются повторы, некоторые совпадения и так далее. Книга издана в серии, оформлена если и не оригинально, то эстетично. Ее было приятно взять в руки, полистать страницы, однако как детектив - это не очень значимое произведение.