Отзыв:

Привести свою фигуру в порядок после родов оказалось намного проще, чем я думала

01.12.2013
Беларусь
Дата: 21.05.2014
Достоинства: Доступно, просто

Доброго времени суток.
Сегодня я хочу поделиться с вами своим впечатлением о такой процедуре, как контрастный душ, о пользе которого я думаю многие знают, но вероятнее всего даже и не догадываются насколько он полезен. В принципе я и сама об этом не догадывалась.

Но вначале небольшое предисловие: мне 36 лет и при моем росте 162 см я обычно весила 52 кг, кроме этого, меньше года назад у меня родился третий ребенок, поэтому в силу своего возраста, а также после столь приятных событий, моё тело и особенно живот, нуждались в "реанимации" :·), плюс ко всему этому я набрала пару лишних килограмм.

Конечно я пересмотрела свое питание, стала употреблять полтора-два литра воды в день и крутиться на "диске здоровья", благодаря чему за полторы недели сбросила свой лишний вес и даже убрала пару лишних сантиметров с талии, но вот живот по прежнему предательски торчал :(.

Качать пресс я не могла из-за проблем с позвоночником, но вот повысить упругость кожи мне представлялось возможным, и для этой цели я выбрала контрастный душ.
Долгое время я не могла решиться на эту процедуру... но, в один прекрасный день, собрав всю свою волью в кулак, я повернула краник с горячей водой на отключение, мысленно настраивая себя на то, что это очень полезная процедура и для моего организма, и главное для моей кожи. В первый раз меня хватило буквально на полминуты, и только на нижнюю часть тела (живот, ноги, ягодицы), поднять "дождик" выше руки отказывались :).
Спустя неделю я уговорила себя сделать контрастный душ для всего тела, и после этого уже было не страшно, а спустя пару недель регулярного обливания уже даже и приятно. Но кроме отсутствия дискомфорта от холодной воды, я еще обнаружила, что кожа подтянулась, а мой живот... пропал. Я даже и не предполагала, что такое возможно.

Вторым неожиданным сюрпризом было то, что я скинула ещё один килограмм, хотя даже это и не планировала.

Теперь "контрастный душ" является неотъемлемой частью моих водных процедур.

Спасибо за внимание. Буду рада если мой отзыв был вам полезен.

Если у вас возникнут вопросы, спрашивайте, я с удовольствием на них отвечу ;).

написал 21 мая 2014 в 15:06

Good

Aleex2
написала 21 мая 2014 в 15:39

Как классно, а я даже не думала, что при помощи контрастного душа можно избавиться еще и от лишних килограмм

написала 21 мая 2014 в 16:33

Я и сама этого не ожидала, когда решила проводить данную процедуру :)

glavapa
написала 21 мая 2014 в 15:41

Мой массажист об этом часто говорил, но организм сопротивляется.

написала 21 мая 2014 в 16:37

Мой тоже долго сопротивлялся... но желание вернуть свое тело в хорошую форму всё же победило :D

v1987
написала 21 мая 2014 в 15:49

А если душ принимать да еще и жрать меньше вообще красота будет, вот только заставить себя не могу)))

написала 21 мая 2014 в 16:46

Ой, что правда, то правда. И при этом необязательно сидеть на диете и голодать, просто нужно есть меньшими порциями и не злоупотреблять мучным и жареным. И пить больше СЫРОЙ воды, приблизительно 1,5-2 литра в день, это и для организма полезно, и есть меньше хочется. Благодаря этим не хитрым советам, мой приятель сбросил 6 кг в течение месяца.

v1987
написала 21 мая 2014 в 15:50

А вы Ирина просто молодец, я только мечтаю о 51 кг))

Korolevishna
написала 21 мая 2014 в 17:00

А еще контрастный душ энергетическое поле гармонизирует)

Novenkay
написала 3 июня 2014 в 12:23

Очень полезный отзыв, теперь все испытаю на себе и тоже напишу свой подробный отзыв! Спасибо вам.

написала 3 июня 2014 в 12:57

Спасибо. С удовольствием почитаю. Желаю отличных результатов.

aleksandra78
написала 16 июля 2016 в 12:43

ого как интересно, тоже никак не решусь, а ваш отзыв вдохновил!!!

aleksandra78
написала 19 июля 2016 в 10:58

автору!!спасибо вам еще раз, уже второй вечер делаю контрастный душ, первый раз было айяйяй...а вчера второй день очень даже-видно тело привыкает, и даже не холодно было)))