Долговечность
Удобство
Отзыв:

Красивые, удобные, но...

01.12.2013
Беларусь
Дата: 08.07.2014
Достоинства: Влагоустойчивость, легкий уход
Недостатки: О них в тексте
Полная стоимость 130$
Долговечность
Удобство

Доброго времени суток.

Сегодня я хочу поделиться с вами своим впечатлением о красных босоножках на танкетке с контрастным ремешком серого цвета и такого же цвета вставкой на каблуке, сделанных из пластика Melflex.
Уникальность этого материала заключается в том, что он гипоаллергенный, водоустойчивый, подстраивается под форму стопы и очень легок в уходе, достаточно просто помыть под водой.

Босоножки очень удобные, достаточно примечательные (очень часто ловлю на них взгляды прохожих), высота каблука в девять сантиметров компенсируется платформой в два сантиметра. Подошва слегка пружинит в результате чего ноги совсем не устают.
Размерной таблице соответствуют, на мой 36-й российский размер согласно таблице подошел бразильский 37Е.

Однако есть и недостатки, перечеркивающие достоинства этих босоножек. Во время дождя намокшая ступня начинает сползать вперед, несмотря на маленькое отверстие в мыске и кончики больших пальцев начинают неметь, а пятка постоянно "выскакивает" из задника (ремешок выполняет больше декоративную функцию, чем фиксирующую).

Для жаркой погоды данная модель тоже не подойдет, так как в ней потеет нога (хотя в другой паре от этого же производителя я прекрасно могу ходить даже в жару) и начинаются те же проблемы, что и при прогулках под дождем.

Еще одним фактом вызывающим сомнение является то, что у босоножек не предусмотрена возможность замены набоек, что делать после того как начнется стираться каблук будут ломать голову специалисты по ремонту обуви, надеюсь они с этой задачей справятся :).

Исходя из того, что я уже являюсь обладательницей этой пары, носить я её буду, и думаю, что если их одевать в грязную, но не дождливую погоду (чтобы ноги были сухими), ходить в них будет комфортно, но друзьям рекомендовать их не стану, т.к. обувь должна быть не только красивой, но и удобной постоянно, а не эпизодически.

Спасибо за внимание. Отличного всем настроения в любую погоду.

mielena
написала 9 июля 2014 в 00:41

В 80-тые года, и у меня детские такие были босоножки (мама в Венгрии) покупала- их советские модницы мыльницами называли.

Camea2002
написала 9 июля 2014 в 09:53

Из чего только не делают обувь. До чего прогресс в производстве дошел:)))

Шпилька
написала 3 ноября 2014 в 14:26