Отзыв:

Привести нервишки в порядок

09.04.2021
Дата: 03.06.2021
Достоинства: Успокаивает при курсовом приеме, спать становится лучше
Недостатки: Все-таки препарат, действующий на нервы...

Большинство людей ежедневно подвергаются стрессам: проблемы на работе, в семье, с близкими людьми... Человек нервничает, переживает, естественно, что все это негативно сказывается на самочувствии и сстрянии нервной системы.

Сегодня стресс, а завтра - невроз, нервное истошение, а там и депрессия...

Когда у меня на работе начинается очередной аврал, влекущий за собой стрессовое состряние или тревогу, то я предпочитаю пользоваться успокоительными препаратами, чтобы не расшатывать и без того нестабильную нервную систему.

Периодически я принимаю препарат под названием "Афобазол". Я думаю, что рекламу данного средства видели многие.

Афобазол рекомендуют при состоянии тревожности нарушений на этом фоне сна, а также для смягчения состояния при отказе от курения.

Вот последнее для меня актуально: я уже неоднократно бросала курить, а в этом процессе приятного мало.
Но Афобазол мягко действовал, снимая напряжение и нервозность. Спала я с ним в этот период гораздо спокойнее.

Конечно, если проблема со сном имеет более глубокие корни или появилась после травм, то Афобазол один точно не сможет ничего сделать. Ну это как пропить один Глицин при нервном срыве. То есть думать, что Афобазол поможет при бессоннице неизвестной породы - неверно. Также считать, что он и при запущенных неврозах поможет, тоже не стоит. Он скорее так, при первых тревожных звоночках.

Купить препарат можно в любой аптеке, рецепта на него не спрашивают.
Естественно, прежде чем заниматься самолечением, неплохо бы проконсультироваться с врачом.
А то мы сначала полечимся, а потом идем к доктору!