Отзыв:

Притный увлажняющий крем

03.08.2013
Germany
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Легкий крем, приятно пахнет
Недостатки: Не замечено

Крем для рук Pivoine Flora Hand Cream от L'Occitane попался мне в составе тревел-набора и поначалу я вообще не обратила на него никакого внимания, отложила "на потом". Когда наступило его "потом" - я приятно удивилась, потому что крем оказался весьма неплохим и вполне достойным для своей цены.

Крем оказался неожиданно легким и воздушным, по сравнению со своими собратьями из набора. Белого кремового цвета, с очень приятным и вкусным запахом пиона. Причем запах достаточно натуральный, в химию не уходит, держится на руках долго, пахнет тонко и ненавязчиво.

Увлажняющие свойства крема, несомненно, неплохие. Он достаточно быстро впитывается и не оставляет на руках жирной пленки. Увлажняющие качества его на высоте, однако как и во всех кремах марки в составе содержится диметикон - стандартный косметический силикон, который придает эффект гладкости, но покрывает кожу воздухонепроницаемой пленкой.

В общем, на теплое время года кремик ничего, зимой же он совершенно будет бессилен в силу своего малопитательного легкого состава.